Эскиз спектакля «Лучший горох в городе»

Творческая Лаборатория в рамках фестиваля моноспектаклей и дуэтов "СВОЙ".

Театры 16+

В рамках фестиваля СВОЙ в музеях Литературного квартала по итогам Драматургического конкурса проходит показ эскизов спектаклей Творческой Лаборатории.

В рамках Лаборатории режиссёр Арсений Мещеряков будет работать над эскизом по пьесе Петра Вяткина - «Лучший горох в городе».

Мите тридцать. Он пошёл в магазин. Митя всё взял, но вспомнил про горох. Мать просила взять ещё горох. Митя в этом не разбирается. Он не привык брать горох. Он никогда не был ни на рынке, ни на базаре; в овощном его тоже не встретишь. Чего не скажешь про его мать.
Ей-то он и позвонит в самый ответственный момент. И она ему подскажет. Подскажет, где в районе следует взять горох. Лучший горох в городе. В этой пьесе взрослый мужчина будет по телефонной связи 60 минут слушать мать.

Режиссёр Арсений Мещеряков.

Окончил СПбГАТИ, режиссерский факультет, мастерская Андрея Могучего.
В 2016 выпустился из Московской школы нового кино, режиссерской мастерской Артура Аристакисяна. Участник международного театрального фестиваля International Theatre Festival (WTEA), Пекин, 2019.
Является режиссером спектаклей:

«Дни нашей жизни» по пьесе Л. Андреева — Школа-студия МХАТ, курс

Марины Брусникиной и Сергея Щедрина, Москва;

«Страх» по пьесе А. Афиногенова — Российский государственный академический театр драмы имени Ф. Г. Волкова, основная сцена, Ярославль;

«Буря» по пьесе У. Шекспира — БДТ им. Г. А. Товстоногова, проект «Курсовая», Санкт-Петербург.

Эскиз спектакля будет представлен 29 сентября в 22:00 в музее Д. Н. Мамина-Сибиряка, ул. Пушкина, 27

Количество мест ограничено. Вход свободный, по регистрации.

29 сентября 22:00 — 30 сентября 2023 23:00

ул. Пушкина, 27

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета